Kollegium 2018/2019

Name

Fächer

E-Mail

Fr. Anzai

Englisch, Geschichte, katholische Religion

w.anzai@schulen-rheinau.de

Hr. Bau

Mathematik, Sport, Gemeinschaftskunde, WBS (Wirtschaftslehre, Berufs- und Studienorientierung)

t.bau@schulen-rheinau.de

Fr. Bender

Englisch, Geschichte, Geografie, Ethik

a.bender@schulen-rheinau.de

Fr. Bischof

Englisch, Bildende Kunst, Französisch, katholische Religion, WBS (Wirtschaftslehre, Berufs- und Studienorientierung)

k.bischof@schulen-rheinau.de

Hr. Bohn

Mathematik, Physik, BNT

r.bohn@schulen-rheinau.de

Hr. Brandt

Englisch, Technik, Informatik, Medienbildung

t.brandt@schulen-rheinau.de

Fr. Ferraro

Mathematik, Biologie, BNT, Chemie

m.ferraro@schulen-rheinau.de

Fr. Franz

Englisch, Chemie, BNT

d.franz@schulen-rheinau.de

Hr. Gamer

Englisch, Geografie, Gemeinschaftskunde, WBS (Wirtschaftslehre, Berufs- und Studienorientierung)

s.gamer@schulen-rheinau.de

Hr. Groß

Mathematik, Musik, Informatik, Medienbildung

p.gross@schulen-rheinau.de

Fr. Hofer

Mathematik, Sport, Geografie

a.hofer@schulen-rheinau.de

Hr. Huber

Englisch, Gemeinschaftskunde, Technik, WBS (Wirtschaftslehre, Berufs- und Studienorientierung)

t.huber@schulen-rheinau.de

Fr. Hummel

Bildende Kunst, Technik, Geografie

b.hummel@schulen-rheinau.de

Fr. Kellerer

Englisch, Geschichte, Geografie

t.kellerer@schulen-rheinau.de

Fr. Kern

Mathematik, Geografie, Biologie, BNT

k.kern@schulen-rheinau.de

Hr. Kist

Deutsch, Sport

o.kist@schulen-rheinau.de

Hr. Klein

Mathematik, Biologie, Geografie

s.klein@schulen-rheinau.de

Fr. Kleitsch

Mathematik, Musik, Sport

a.kleitsch@schulen-rheinau.de

Hr. Knapp

Mathematik, Deutsch, Geschichte, Ethik

f.knapp@schulen-rheinau.de

Hr. Pfarrer Kratzeisen

evangelische Religion

kirche-freistett@t-online.de

Fr. Liomin

AES (Alltagskultur, Ernährung und Soziales), Sport, Bildende Kunst, BNT, Biologie

k.liomin@schulen-rheinau.de

Fr. Mann

Deutsch, Sport

s.mann@schulen-rheinau.de

Fr. Meißner

Sport, Biologie, BNT, AES (Alltagskultur, Ernährung und Soziales)

n.meissner@schulen-rheinau.de

Hr. Muffler

Englisch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Informatik, Medienbildung

m.muffler@schulen-rheinau.de

Fr. Ocskai

Englisch, WBS (Wirtschaftslehre, Berufs- und Studienorientierung), AES (Alltagskultur, Ernährung und Soziales)

c.ocskai@schulen-rheinau.de

Fr. Redlin

evangelische Religion

d.redlin@schulen-rheinau.de

Hr. Schmidt

Sport, Geografie, Deutsch

s.schmidt@schulen-rheinau.de

Fr. Schneider

Englisch, Deutsch, AES (Alltagskultur, Ernährung und Soziales)

f.schneider@schulen-rheinau.de

Hr. Schneyer

Deutsch, Ethik, Musik, WBS (Wirtschaftslehre, Berufs- und Studienorientierung)

f.schneyer@schulen-rheinau.de

Fr. Schulz

Deutsch, Biologie, AES (Alltagskultur, Ernährung und Soziales)

v.schulz@schulen-rheinau.de

Fr. Seigle

Französisch, Geschichte

i.seigle@schulen-rheinau.de

Hr. Stinus

Deutsch, Technik

m.stinus@schulen-rheinau.de

Hr. Szell

Technik, Bildende Kunst,  WBS (Wirtschaftslehre, Berufs- und Studienorientierung)

o.szell@schulen-rheinau.de

Fr. Weber

evangelische Religion

a.weber@schulen-rheinau.de