Start Kollegium
Das Kollegium der Realschule

RS Rheinau Kollegium 1819

NameFächerFunktionen 

Huber, Torsten

Englisch
Technik
GK
MB
WBS

Rektor
Verwaltung
Schulentwicklung
Steuerungsgruppe

Huber 1718

Göttlich, Christel

Mathematik
NWA
Chemie
MuM

Konrektorin
Verwaltung
Schulentwicklung
Steuerungsgruppe

CGoettlich1415-1

Anzai, Wibke

Englisch
Geschichte
EWG

Fachleitung Geschichte

 

Bau, Tino

Mathematik
Sport
EWG

Fachleitung Mathematik
Fachleitung Sport
Bewegte Schule
Profil AC
Steuerungsgruppe

 

Bischof, Karla

Englisch
Französisch
BK
Religion rk

Fachleitung r.k. ReligionProfil AC
Steuerungsgruppe

Bischof
Bohn, Rudolf

Mathematik
NWA
Physik
Sport

Stundenplan
Vertretungsplan
Strahlenschutzbeauftragter

 

Brandt, Thorsten

Englisch
Technik
MB / IT

Netzwerkbetreuung
Steuerungsgruppe

brandt

Frey, Alice

Religion ev

 

 

Gamer, Sebastian

Englisch
EWG
Geographie Bili
Gemeinschaftskunde

 

 

Groß, Patrick

Mathematik
Musik
MB / IT

Orchester
Fachleitung Informatik
Fachleitung Musik
Netzwerkberater

 
Halfmann, Alexandra Mathematik
Geographie
WBS
Referndarin  
Hofer, Annette

Sport
Mathematik
Geographie

   
Huber, Daniela Englisch
Chemie
BNT Biologie
   
Hummel, Brigitte

Geographie
BK
Technik

Fachleitung Geographie Hummel 2018
Kellerer, Tamara Englisch
Geographie
Geschichte
   
Kern, Kerstin

BNT Biologie
Geographie
Mathematik

Streitschlichter
Patenmodell
Kern
Kist, Oliver

Sport
Deutsch

Lehr- und Lernmittel
Bücherwart

 

Klein, Sebastian

NWA
Biologie
Chemie
Mathematik
EWG

Verkehrsbeauftragter
Fachleitung Biologie
Profil AC
SMV Verbindungslehrer

 

Kleitsch, Annette

Mathematik
Musik
Sport

Chor
Freud- und Leid-Kasse

Kleitsch1718

 

Knapp,
Fabian

 

Deutsch,
Mathematik
Geschichte
Ethik

Bike-Pool
SMV Verbindungslehrer
Fachleitung Deutsch

knapp0116-1

Kraft, Silke

MuM / AES
NWA
Chemie
BNT

Fachleitung NWA Chemie
Fachleitung BNT
Steuerungsgruppe
Fachberaterin Unterricht SSA
Gefahrstoffbeauftragte
Gleichstellungsbeauftragte

Kraft

Liomin, Katrin

Sport
BNT
MuM
BK
AES

Fachleitung MuM
Organisation Ganztages-Betreuung
Steuerungsgruppe

Liomin1718
Meißner, Nicole

Sport
MuM
AES

   

Muffler, Michael

Englisch
EWG
Geschichte Bili
Gemeinschaftskunde
MB / IT

Fachleitung Gemeinschaftskunde
Netzwerkberater
AV-Geräte
Sicherheitsbeauftragter

muffler
Ocskai, Christine Englisch
AES
   

Petry, Joachim

Mathematik
NWA
Physik

8b   9c

Fachleitung Physik
Web-Administration
Portfolio
Steuerungsgruppe

Petry-1415
Redlin, Dagmar Religion ev    

Pousset, Pascal

Schulsozialarbeit, siehe: Start Portfolio Prozesse IV Schul- und Klassenklima Schulsozialarbeit

pousset

Salzer, Herbert

 

Förderkurse Mathematik
Offene Werkstatt
AG Technik
Ganztagesbetreuung

 

Schilling, Harald

GK
Deutsch
EWG
Geschichte
Religion
WBS

Schul-Sanitätsdienst
BORS-Beauftragter
Profil AC + JF

Schilling

Schneider, Friederike

Deutsch
MuM
AES
Englisch

Fachleitung Englisch

Schneider

Schneyer, Felix

Deutsch
Ethik
Musik
WBS

Jahrbuch
Öffentlichkeitsarbeit

Schneyer

Schulz,
Vanessa

Deutsch
BNT
Biologie
MuM

Fachleitung AES

 

Seigle,
Inken

Französisch
Geschichte

Fachleitung Französisch

 
Stinus, Martin

Technik
Deutsch
IT / MB

Fachleitung Technik stinus

Széll,
Oliver

Technik
BK
WBS

Fachleitung Bildende Kunst
Profil AC

 
Warth, Dennis Englisch
Ethik
Geschichte
Referndar  

Weber, Annette

Religion ev

Fachleitung evangelische Religion

Weber

Siehe auch

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 31. Oktober 2018 um 11:57 Uhr  

Interner Bereich

Kalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Aufgepasst!

 
 
 

Aktuelle Termine