Start Kollegium
Das Kollegium der Realschule

Kollegium1718-1

NameFächerFunktionen

Huber, Torsten

Englisch
Technik
GK
MB

Rektor
Verwaltung
Schulentwicklung
Steuerungsgruppe

Huber 1718

Göttlich, Christel

Mathematik
NWA
Chemie
MuM

Konrektorin
Verwaltung
Schulentwicklung
Steuerungsgruppe

CGoettlich1415-1

Anzai, Wibke

Englisch
Geschichte
EWG

 

 

Bau, Tino

Mathematik
Sport
EWG

Fachleitung Mathematik
Fachleitung Sport
Bewegte Schule
Profil AC
Steuerungsgruppe

 

Bender,
Anna Katharina

Englisch
Geo
Geschichte
EWG

Fachleitung Bilinguales Lernen

Wrner

Bischof, Karla

Englisch
Französisch
BK
Religion

Fachleitung r.k. Religion

Profil AC

Steuerungsgruppe

Bischof
Bohn, Rudolf

Mathematik
NWA
Physik

Zeugnisprogramm

Stundenplanprogramm

Strahlenschutzbeauftragter

bohn

Brandt, Thorsten

Englisch
Technik
MB

Netzwerkbetreuung

Fotographie

Steuerungsgruppe

brandt

Busch, Stephanie

Biologie
EWG

 

 

Covolo, Katharina

Religion

Pfarrerin

 

Czech, Carolina

Deutsch
Geo
Französisch

Referendarin

 

David, Martina

NWA
Biologie
Mathematik
Französisch

Referendarin

 

Groß, Patrick

Mathematik
Musik
MB

Orchester
Fachleitung Informatik
Fachleitung Musik
Netzwerkbetreuung

Gross
Hofer, Annette

Sport
Mathematik

   
Hummel, Brigitte

EWG
BK
Technik

   
Jacobsen, Ada

 

Schülerbegleiterin des Bildungs- und Beratungszentrums für Hörgeschädigte in Stegen (bbzstegen.de/)  
Kern, Kerstin

BMT
Geo
Mathematik

Festausschuss Kern
Kist, Oliver

Sport
Deutsch

Lehr- und Lernmittel

Bücherwart

kist

Klein, Sebastian

NWA
Biologie
Chemie
Mathematik
EWG

Verkehrsbeauftragter
Fachleitung Biologie
Profil AC
SMV Verbindungslehrer

Klein

Kleitsch, Annette

Mathematik
Musik
Sport

Chor

 

 

Knapp,
Fabian

 

Deutsch,
Mathematik
Geschichte
Religion

Bike-Pool,

SMV Verbindungslehrer

knapp0116-1

Kraft, Silke

NWA
Chemie
BNT

Fachleitung NWA Chemie

Fachleitung NWA BNT

Steuerungsgruppe

Kraft

Liomin, Katrin

Sport
BNT
MuM
BK
AES

Fachleitung MuM

Organisation Ganztages-Betreuung

Steuerungsgruppe

Liomin

Lutz, Marianne

Deutsch
Englisch
Religion

Fachleitung Deutsch

Lutz
Mann, Stefanie

Deutsch
Sport

Beratungslehrerin

Profil AC

 
Meißner, Nicole

Sport
AES

   

Meyer, Ursula

Englisch

Französisch

Beauftragte für Chancengleichheit

Fachleitung Französisch

 

Muffler, Michael

Englisch
EWG
Geschichte
MB

Fachleitung Englisch

Netzwerkbetreuung

AV-Geräte

muffler

Petry, Joachim

Mathe-8c

Mathematik
NWA
Physik

Fachleitung Physik
Web-Administration
Portfolio
Steuerungsgruppe

Petry-1415

Pousset, Pascal

Schulsozialarbeit, siehe: Start Portfolio Prozesse IV Schul- und Klassenklima Schulsozialarbeit

pousset

Salzer, Herbert

 

Offene Werkstatt

Ganztagesbetreuung

 

Schilling, Harald

Deutsch
EWG
Geschichte
Religion

Fachleitung Geschichte

Schul-Sanitätsdienst

BORS-Beauftragter

Profil AC

Schilling

Schmid, Laura

Mathematik
Sport
NWA
Biologie

 

 

Schneider, Friedericke

Deutsch
MuM
AES
Englisch

 

Schneider

Schneyer, Felix

Deutsch
Ethik
Musik

Jahrbuch
Öffentlichkeitsarbeit
Projekt SE

Schneyer

Schulz,
Vanessa

Deutsch
BNT
MuM

Referendarin

 

Seigle,
Inken

Französisch
Geschichte

 

 
Stinus, Martin

Technik
Deusch
EWG
IT/ MB

Fachleitung Technik stinus

 

Széll,
Oliver

Technik
BK
GK

Fachleitung Bildende Kunst

Profil AC

 

Weber, Annette

Religion

Fachleitung evangelische Religion

Weber

Siehe auch

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 01. Oktober 2017 um 17:19 Uhr  

Interner Bereich

Kalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Aufgepasst!

Gerne vormerken:
Schule!

Dienstag 17.10.,
19:00 Uhr:
Klassenpflegschaftsabend
für die Klassen 8-10

Vorhersage

WetterOnline
Das Wetter für
Rheinau