Start Kollegium
Das Kollegium der Realschule

 Kollegium 20162017.JPG

NameFächerFunktionen

Glaser, Gebhard

Mathematik

Technik

Rektor
Verwaltung
Schulentwicklung
Steuerungsgruppe

GGlaser1415-1

Göttlich, Christel

Mathematik

NWA

MuM

Konrektorin
Verwaltung
Schulentwicklung
Steuerungsgruppe

CGoettlich1415-1

Anzai, Wibke

Englisch

Geschichte

Religiion
(rk)

 

 

Armbruster, Marita

Deutsch

NWA

Sucht-Prävention

Festausschuss

Armbruster

Bau, Tino

Mathematik

Sport

EWG

Fachleitung Mathematik
Fachleitung Sport
Bewegte Schule
Profil AC
Steuerungsgruppe

 

Bender,
Anna Katharina

Englisch

Ethik

EWG
Geo-Bili

Fachleitung Bilinguales Lernen

Wrner

Bischof, Karla

Englisch

Französisch

Religion

Fachleitung r.k. Religion

Profil AC

Steuerungsgruppe

Bischof
Börsig, Sandra

Mathematik

NWA

EWG

Referendarin

 
Bohn, Rudolf

Mathematik

NWA

IT

Zeugnisprogramm

Stundenplanprogramm

Strahlenschutzbeauftragter

bohn

Brandt, Thorsten

Englisch

Technik

IT

Netzwerkbetreuung

Fotographie

Steuerungsgruppe

brandt

Busch, Stephanie

Biologie

EWG

 

 

David, Martina

Biologie

Mathematik

Französisch

Referendarin

 

Groß, Patrick

Mathematik

Musik

Orchester
Fachleitung Informatik
Fachleitung Musik
Netzwerkbetreuung
Hüter des Kaffeegenusses

Gross
Hofer, Annette

Sport

Mathematik

EWG

   
Hummel, Brigitte

EWG

BK

Technik

   
Jacobsen, Ada

 

Schülerbegleiterin des Bildungs- und Beratungszentrums für Hörgeschädigte in Stegen (bbzstegen.de/)  
Kern, Kerstin

NWA

EWG

Mathematik

Festausschuss Kern
Kist, Oliver

Sport

Deutsch

Lehr- und Lernmittel

Bücherwart

kist

Klein, Sebastian

NWA

Mathematik

EWG

Verkehrsbeauftragter,
Fachleitung Biologie,
Profil AC,
SMV Verbindungslehrer

Klein

Kleitsch, Annette

Mathematik

Sport

Chor

 

 

Knapp,
Fabian

 

Deutsch,

Mathematik,

Geschichte,

Ethik

Bike-Pool,

SMV Verbindungslehrer

knapp0116-1

Kraft, Silke

NWA
MUM
NWA-Chemie
BNT

Fachleitung NWA Chemie

 

Fachleitung NWA BNT

 

Steuerungsgruppe

Kraft

Liomin, Katrin

Sport

NWA

MuM

Fachleitung MuM

Organisation Ganztages-Betreuung

Steuerungsgruppe

Liomin

Lutz, Marianne

Deutsch

Fachleitung Deutsch

Lutz
Mann, Stefanie

Deutsch

Sport

Französisch

Beratungslehrerin

Profil AC

 
Meißner, Nicole

Sport

Biologie

MuM

   

Meyer, Ursula

Englisch

Französisch

Beauftragte für Chancengleichheit

Fachleitung Französisch

 

Muffler, Michael

Englisch

EWG

Geschichte

IT-Unterricht

Fachleitung Englisch

Netzwerkbetreuung

AV-Geräte

muffler

Petry, Joachim

Mathematik
(Info Kl. 8a)
(Info Kl. 8c)

NWA

Fachleitung Physik
Multimediaberater
Web-Administration
Portfolio
Steuerungsgruppe
Förderunterricht Mathematik
(Infos siehe hier)

Petry-1415

Pousset, Pascal

Schulsozialarbeit, siehe: Start Portfolio Prozesse IV Schul- und Klassenklima Schulsozialarbeit

pousset

Salzer, herbert

Mathematik

Technik

Offene Werkstatt
Förderunterricht Mathematik
(Infos siehe hier)

 

Schilling, Harald

Deutsch

EWG

Geschichte

Religion (rk)

Fachleitung Geschichte

Schul-Sanitätsdienst

BORS-Beauftragter

Profil AC

Schilling

Schmid, Laura

Mathematik

Sport

Biologie

 

 

Schneider, Friedericke

Deutsch

MuM

Englisch

 

 

Schneyer, Felix

Deutsch

Ethik

Musik

Jahrbuch

Öffentlichkeitsarbeit

Projekt SE

Schneyer
Stinus, Martin

Technik

Deusch

EWG

IT

Fachleitung Technik stinus

 

Széll,
Oliver

Technik

Kunst

EWG

ITG

Fachleitung Bildende Kunst

Profil AC

 

Weber, Annette

Religion

Fachleitung evangelische Religion

Weber

Wetzel-Schönewolf, Iris

Englisch

EWG

Fachleitung Erdkunde/EWG

Steuerungsgruppe

Festausschuss

Wetzel

Siehe auch

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 15. Dezember 2016 um 19:24 Uhr  

Interner Bereich

Kalender

Februar 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Aktuelle Termine

Vorhersage

WetterOnline
Das Wetter für
Rheinau